Über uns

Das Unternehmen Kränzel Immobilien und Hausverwaltung wurde 1989 von Erwin Kränzel gegründet. Damals wollten Kunden ihre gekaufte Immobilie durch einen kompetenten Partner verwaltet wissen… In den vergangenen fast 35 Jahren hat sich unsere Tätigkeit auch auf Fremdimmobilien erweitert – zur Zeit werden über 2.000 Einheiten von uns betreut.

Erwin Kränzel

hat nach einer Lehre im technischen Bereich die kaufmännische Laufbahn eingeschlagen und ist seit 1975 im Finanzbereich tätig. Seine Hauptgeschäftsfelder sind die Verwaltung und die Abrechnung der Objekte.

Mario Ch. Kränzel

arbeitet nach einer kaufmännischen Ausbildung seit 1989 im Vertrieb und ist seit 1993 im Unternehmen tätig. Im Familienbetrieb kümmert er sich schwerpunktmäßig um den Vertrieb der Immobilien.

Jan-Christoph
Kränzel

unterstützt als gelernter Kaufmann den Familienbetrieb seit 1995. Seine Hauptaufgabe ist die Verwaltung unserer Objekte.

Sie sind auf der Suche nach Ihrer Wunschimmobilie, möchten vermieten oder verkaufen?

Ein über viele Jahre aufgebautes, verlässliches und weitverzweigtes Netz von Vertriebspartnern – wie Banken, Baufinanzierer, Versicherungen und Immobilienvertriebe – ist der Garant für eine zügige Vermittlung Ihrer Immobilie, bzw. für das schnelle Finden Ihrer Wunschimmobilie.

Linienmuster

Ihre Ansprechpartner zum Thema
Immobilien & Hausverwaltung

Erwin Kränzel

Erwin Kränzel

Geschäftsführung
Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-0 e.kraenzel@kraenzel-hausverwaltung.de
Mario CH Kränzel

Mario Ch. Kränzel

Geschäftsführung
Immobilien

+49 (9421) 9932-0 m.kraenzel@kraenzel-hausverwaltung.de
Jan Christop Kränzel

Jan-Christoph Kränzel

Geschäftsführung
Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-0 jc.kraenzel@kraenzel-hausverwaltung.de
Sabrina Schmid

Sabrina Schmid

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (9421)9932-19 s.schmid@kraenzel-immobilien.de
Melanie Seltzsam

Melanie Seltzsam

Assistenz Immobilienvertrieb

+49 (9421)9932-25 m.seltzsam@kraenzel-immobilien.de
Marika Dilger

Marika Dilger

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421)9932-29 m.dilger@kraenzel-immobilien.de
Petra Mandl

Petra Mandl

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-21 p.mandl@kraenzel-hausverwaltung.de
Thomas Huber

Thomas Huber

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-0 t.huber@kraenzel-hausverwaltung.de
Natalja Mihajlenko

Natalja Mihajlenko

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-32 n.mihajlenko@kraenzel-hausverwaltung.de
Sigrid Hofmann

Sigrid Hofmann

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-31 s.hofmann@kraenzel-Hausverwaltung.de
Nadine Ploch

Nadine Ploch

Sachbearbeitung Hausverwaltung

+49 (9421) 9932-18 n.ploch@kraenzel-hausverwaltung.de
Elke Bremer

Elke Bremer

Sachbearbeitung Hausverwaltung

‭+49 (9421) 9932-26 e.bremer@kraenzel-hausverwaltung.de

Wir helfen Ihnen gerne
bei Ihrem Anliegen weiter.

    Kontakt per

    * Pflichtfeld

    Linienmuster